Рассчитать стоимость

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Рассчитать стоимость

ЛесСтройСервис

Профилированный брус от производителя

КЕДР СОСНА ЛИСТВЕННИЦА

СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ И БАНЬ

Тел. WhatsApp

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЦеныГлавнаяКонтактыКедр

ООО

ООО "ЛесСтройСервис"

ООО "ЛесСтройСервис" - это крупная компания с большим опытом работы. Наши клиенты выбирают "Лесстройсервис" за качество, надёжность и незначительные сроки выполнения заказа.
ПРОФИЛИРОВАННЫЙ БРУС

ПРОФИЛИРОВАННЫЙ БРУС

Профилированный брус - строительство с удовольствием.
Строительство домов

Строительство домов

Строительство деревянных домов ведется по всем технологическим и экологическим нормам в строгом соответствии с проектом. Наша компания готова выполнить работы от нулевого цикла до сдачи объекта "под ключ".
Материал на века

Материал на века

Профилированный брус — высокотехнологичный строительный материал, изготовленный в основном из древесины хвойных пород: сосны, ели, лиственницы или кедра.
Изготовление бруса

Изготовление бруса

Изготовление профилированного бруса осуществляется на специальных станках, что сводит ручной труд к минимуму и снижает стоимость дома из профилированного бруса.
1 2 3 4 5

Поиск

Статьи

Заказать обратный звонок
Отправить заявку
Отправить отзыв
Заявка на расчет

Гараж из профилированного бруса

Как построить гараж из профилированного бруса.

Гараж является неотъемлемой часть любого проекта современного загородного дома потому, что большая часть тех, кто его строит, имеет личный автотранспорт. Нередко семья имеет две, а то и три машины. Разместить их всех под крышей, которая защитит автомобили от осадков и позволит быстро прогреть зимой, в условиях российского климата - вынужденная необходимость. 
Итак, какими соображениями советуют руководствоваться профессионалы,  создавая проект дома из профилированного бруса с гаражом?
Чаще всего гараж сооружают из того же материала что и сам дом, что оправдано как с архитектурной так и с финансовой точки зрения. Нередко владельцы современных коттеджей предпочитают полностью встроенные, подземные или напротив отдельно стоящие гаражи. В любом случае специалисты не советуют объединять гараж с жилыми помещениями, так как из гаража в дом могут приникать выхлопные газы.

Гаражи сегодня строят из дерева, кирпича, бетона, металла и шлакоблоков. Рассмотрим, наиболее характерные плюсы и минусы всех этих материалов.

Деревянные гаражи из бруса очень распространены в варианте из профилированного бруса естественной влажности, их легко сооружать так как из-за небольшого веса конструкции они не требуют больших затрат на фундамент, однако главных их минусом является пожароопасность. Но это пожалуй единственный минус гаража из профилированного бруса. А плюсом строительства гаража из профилированного бруса является то что он является одним из самых дешевых!

В отличие от гаража из профилированного бруса кирпич более надежен, но из-за невысоких теплоизоляционных качеств он требует дополнительной теплоизоляции, специальных утеплителей или воздушных колодцев, а также дополнительных затрат на более прочный фундамент. Все это, впрочем, с лихвой окупает его долговечность и прочность, а также респектабельный внешний вид.

Бутобетонные гаражи строят из сборных, монолитного шлака или опилко - бетона, которые являются промежуточным вариантом по цене между кирпичом и деревом.

Керамоблоки и пескоцементные блоки также очень экономичный и удобный для строительства материал. Они крупные по размеру, поэтому временные затраты на строительство такого гаража минимальны. Керамоблоки и пескоцементные блоки также весьма экологичны и обладают отличными звуко- и теплоизоляционными характеристиками.

Металл - самый распространенный из всех видов материалов. Конструкцию заводской сборки можно моментально, всего за несколько часов собрать. Однако, при всем этом металлический гараж плохо держит тепло. К тому же при резких перепадах температур в них образуется конденсат, что не самым лучшим образом влияет на техническое состояние металлических частей автомобиля.

При строительстве из профилированного бруса гаража важным пунктом становится тепло- и гидроизоляция, которая защищает помещение от морозов. Она состоит из изолирующих материалов и деревянных панелей, составляющих внутренний слой и пленок, защищающих его от механических повреждений и намокания. Как правило, гидроизоляцию размещают на расстоянии 15-25 сантиметров от поверхности земли, что достаточно защищает его от влаги. Степень гидроизоляции зависит от типа гаража, подземные нужно изолировать по всей площади, тогда как на них нагрузка грунтовых вод достаточно высока.

Сооружая гаражные ворота, сегодня клиенты чаще предпочитают не традиционные распашные, а подъемные конструкции, которые подразделяются на секционные, щитовые, роллерные. Подъемные ворота, во-первых, экономят место в самом гараже, во-вторых, дают возможность с комфортом из него выезжать. Правда, они ограничены по размеру и не могут быть установлены в гаражах, ширина проема в которых больше пяти метров. Материалы, из которых они производятся, пожароустойчивы, обладают функциями звуко - и теплоизоляции, а также позволяют установить вальный или потолочный автоматические электроприводы.

Одним из наиболее ярких антикризисных предложений являющихся недорогой альтернативой стационарному гаражу служат портативные навесы. Они достаточно дешево стоят, огнеупорны, могут эксплуатироваться при любой температуре и вдобавок ко всему легко собираются. Основное требование при его устройстве это обеспечить конструкции прочность металлических опорных стоек из труб диаметров не менее 80 мм. Это совсем не лишнее требование, так как зимой из-за веса снега, нагрузка на стойки будет очень высока. Часто портативные гаражи используют и для других целей, например в качестве вольеров, в качестве места для хранения стройматериалов или продуктов.

Яндекс.Метрика

 

Яндекс.Метрика
Notice: Undefined index: ok in /home/fktrctq/lesstroiservis.ru/docs/templates/ot_odio/index.php on line 663

Notice: Undefined index: ok in /home/fktrctq/lesstroiservis.ru/docs/templates/ot_odio/index.php on line 696