Рассчитать стоимость

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Рассчитать стоимость

ЛесСтройСервис

Профилированный брус от производителя

КЕДР СОСНА ЛИСТВЕННИЦА

СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ И БАНЬ

Тел. WhatsApp

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЦеныГлавнаяКонтактыКедр

ООО

ООО "ЛесСтройСервис"

ООО "ЛесСтройСервис" - это крупная компания с большим опытом работы. Наши клиенты выбирают "Лесстройсервис" за качество, надёжность и незначительные сроки выполнения заказа.
ПРОФИЛИРОВАННЫЙ БРУС

ПРОФИЛИРОВАННЫЙ БРУС

Профилированный брус - строительство с удовольствием.
Строительство домов

Строительство домов

Строительство деревянных домов ведется по всем технологическим и экологическим нормам в строгом соответствии с проектом. Наша компания готова выполнить работы от нулевого цикла до сдачи объекта "под ключ".
Материал на века

Материал на века

Профилированный брус — высокотехнологичный строительный материал, изготовленный в основном из древесины хвойных пород: сосны, ели, лиственницы или кедра.
Изготовление бруса

Изготовление бруса

Изготовление профилированного бруса осуществляется на специальных станках, что сводит ручной труд к минимуму и снижает стоимость дома из профилированного бруса.
1 2 3 4 5

Поиск

Статьи

Заказать обратный звонок
Отправить заявку
Отправить отзыв
Заявка на расчет

Как изготовить навес из профилированного бруса

Как изготовить навес из профилированного брусаПрактически самая простейшая конструкция, которую вы можете изготовить своими руками на собственном дачном участке, является навес из профилированного бруса. При правильном подходе на строительство из профилированного бруса надземной части навеса, скорее всего, уйдет не более целого дня. В данной небольшой статье мы постараемся разобраться с тем, как соорудить навес из профилированного строганного брусаи для каких целей он может вам пригодиться.

Самые важные стадии строительства навеса из профилированного бруса.

Теперь вернемся по существу к навесам, он представляет собой самый простой вариант каркаса. Для того, чтобы его изготовить даже не требуется нижняя обвязка. Все, что необходимо по минимуму:

  • достаточно простой фундамент;
  • небольшое количество опор-стоек, как правило, достаточно всего четырех штук. Для таких целей в наибольшем количестве случаев достаточно подобрать брус 80х80 или 100х100 мм;
  • профилированный брус для верхней обвязки, который соединяет все стойки, а кроме этого подкосы, которые обеспечивают нужную жесткость данной конструкции. В качестве строительного материала подбирают такой же профилированный брус естественной влажности, что и для изготовления опор;
  • также требуется небольшое количество брусков для производства стропильной системы крыши;
  • последнее - это кровельный материал.

Навес можно изготовить, как отдельно стоящую конструкцию либо соорудить, как пристройку к уже построенному дому из профилированного бруса. В последнем случае объем требуемой работы намного меньше. Кстати упомянуть, что беседку также можно именовать навесом.

Монтаж стоек и возведение фундамента навеса

Даже у самой примитивной постройки, например, как навес из профилированного бруса тоже обязательно должен иметься фундамент. Наиболее реальных варианта существует всего два: закрепить стойки к заблаговременно произведенному столбчатому фундаменту или еще проще смонтировать столбы в приготовленные ямы и зафиксировать их там раствором из бетона. Первый вариант наиболее трудоемкий, так как он обеспечивает защиту профилированного бруса от почвенной влаги. Второе решение применяют гораздо чаще в силу своей простоты. В данном случае подготавливают лунки диаметром около 30 сантиметров и глубиной около 50 сантиметров, засыпают дно 10 сантиметровым слоем гравия либо песка, после чего размещают туда стойку, равняют ее по уровню и заливают бетоном яму. Для того, чтобы избежать гниения профилированного бруса, его подземную часть перед тем, ка вмонтировать обрабатывают битумной мастикой, большое внимание необходимо уделять торцам данного материала, так как через них происходит подсос воды намного активнее.

Строительство крыши навеса

Как изготовить навес из профилированного брусаУстройство крыши в большинстве своем зависит от того, какой материал для кровли будет использоваться. Чаще всего, вместо тяжелых строительных материалов для навеса выбирают плотный полиэтилен, водонепроницаемый материал либо листы поликарбоната. В перечисленных вариантах можно обойтись без обрешетки, так как кровля достаточно легкая и можно будет обойтись стропилами из бруса 50х100 с шагом до одного метра. Если в качестве крыши использовать водонепроницаемую ткань, то ее необходимо просто натянуть на верхнюю обвязку и зафиксировать практически любым способом, который будет вам наиболее удобен.

Чем же полезен навес из профилированного бруса

Навес из профилированного бруса – многофункциональное устройство. Такой навес можно использовать для отдыха, расставив под ним шезлонги, кресла, столики и стулья. Чаще всего навесы производят с целью дальнейшего хранения под ним, допустим, дров или много чего полезного. Также они просто идеально подойдут и для стоянки вашего автомобиля: крыша навеса поможет защитить автомобиль от снега и палящих солнечных лучей. Может быть, что навесы сооружают одновременно со строительством дома. В таких случаях ими пользуются как складами или для естественной сушки пиломатериалов. Необходимо отметить, что в данных случаях постройка не связана со значительными расходами. Ведь для сооружения навеса можно подобрать брус, профилированный недорогой 60х40 или подобные пиломатериалы с маленькими размерами сечений.

Яндекс.Метрика

 

Яндекс.Метрика
Notice: Undefined index: ok in /home/fktrctq/lesstroiservis.ru/docs/templates/ot_odio/index.php on line 663

Notice: Undefined index: ok in /home/fktrctq/lesstroiservis.ru/docs/templates/ot_odio/index.php on line 696