Рассчитать стоимость

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Рассчитать стоимость

ЛесСтройСервис

Профилированный брус от производителя

КЕДР СОСНА ЛИСТВЕННИЦА

СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ И БАНЬ

Тел. WhatsApp

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЦеныГлавнаяКонтактыКедр

ООО

ООО "ЛесСтройСервис"

ООО "ЛесСтройСервис" - это крупная компания с большим опытом работы. Наши клиенты выбирают "Лесстройсервис" за качество, надёжность и незначительные сроки выполнения заказа.
ПРОФИЛИРОВАННЫЙ БРУС

ПРОФИЛИРОВАННЫЙ БРУС

Профилированный брус - строительство с удовольствием.
Строительство домов

Строительство домов

Строительство деревянных домов ведется по всем технологическим и экологическим нормам в строгом соответствии с проектом. Наша компания готова выполнить работы от нулевого цикла до сдачи объекта "под ключ".
Материал на века

Материал на века

Профилированный брус — высокотехнологичный строительный материал, изготовленный в основном из древесины хвойных пород: сосны, ели, лиственницы или кедра.
Изготовление бруса

Изготовление бруса

Изготовление профилированного бруса осуществляется на специальных станках, что сводит ручной труд к минимуму и снижает стоимость дома из профилированного бруса.
1 2 3 4 5

Поиск

Статьи

Заказать обратный звонок
Отправить заявку
Отправить отзыв
Заявка на расчет

Кухонное помещение в доме из профилированного бруса

Кухонное помещение в доме из профилированного брусаКухонное пространство относится к типу мокрых помещений, которые предназначены не только для того, чтобы приготовить и скушать пищу, но и еще для того, чтобы просто отдохнуть. Поэтому в собственном деревянном доме из профилированного бруса устройству кухни уделяют особенное внимание. Задачи, которые решает сам застройщиком, сходятся на прокладке коммуникаций, проведении работ по отделке помещения и грамотному расположению кухонной мебели и оборудования, которые должны удовлетворять все потребности проживающих людей, а также общее настроение этого функционального помещения. В нашей статье мы постараемся рассмотреть некоторые нюансы, которые будут связаны с проведением отделочных работ в кухонном помещении в загородных домах из профилированного бруса.

Отделка в кухонном помещении в доме, возведенном из профилированного бруса естественной влажности

Кухонное помещение в доме из профилированного брусаВыполнение отделочных работ в загородном доме из профилированного бруса имеет свою специфику по причине, что постройки из дерева дают некоторую усадку, причем данный процесс может проходить иногда достаточно длительное время – от одного года до нескольких лет. Но это совершенно не значит, что с кухонной отделкой нужно подождать такой немаленький срок, ведь многое зависит от качества строительного материала, приступать к отделке в кухне можно уже спустя шесть - двенадцать месяцев.

Пол

Что касается пола в доме из профилированного бруса, то он в каждом помещении, даже, к примеру, в том же кухонном помещении может быть выполнен по-разному. Самый дешевый вариант – это настил половой доски по лагам. Напольное покрытие можно использовать, например, такое как ламинат, линолеум, паркетную доску и тому подобное .Самое важное требование – это простота мойки и продолжительное время службы. Другой тоже достаточно распространенный вариант представляет собой заливку бетонного пола, после чего следует облицовка плиткой. Такой вариант считается самым лучшим для кухонного помещения, он позволяет сделать негорючую плоскость, которая достаточно просто отмывается и может долгое время сохранять свой внешний вид. У него существует еще одно достоинство – возможность установки системы отопления "теплый пол".

Стены

Кухонное помещение в доме из профилированного брусаЧто же касается стен из профилированного строганного бруса, при том, что вы будете использовать отделочные материалы, в этом случае дела обстоят совсем непросто. Все зависит от усадки дома из профилированного бруса, о которой уже было упомянуто выше. Если вы собираетесь обшивать стены имитацией бруса, вагонкой, гипсокартонном либо другим подобным материалом, то в таком случае, необходимо будет предусмотреть скользящий крепеж обрешетки. К примеру, для монтажа ГКЛ можно воспользоваться крепежом-крабом, из которого при экономных затратах можно изготовить элемент скользящего профильного соединения. Крабы твердо устанавливаются на стене, затем на них надевается профиль, его нужно размещать вертикально. Последний жестко можно зафиксировать только в нижней точке – если дом дает усадку, то сам профиль не будет этому препятствовать. На последнем этапе к этому профилю прикрепляют ГКЛ и работы продолжают по обычной технологии. Подобный принцип применяют во время монтажа остальных отделочных материалов. Значительный недостаток этого подхода – существенное уменьшение полезной площади кухонного помещения в доме, выстроенном из профилированного бруса. Но при этом конструкция каркаса поможет замаскировать все коммуникации.

Будет легче всего обработать стены антипиренами и специальными ЛКМ, которые помогут сохранить натуральную красоту древесного строительного материала, а также помогут защитить его от воздействия влаги и предотвратят возгорание.

Потолок

Зачастую потолок в доме из профилированного бруса обшивают такими материалами, для производства которых сырьем стала древесина. Это, как правило, имитация бруса, вагонка и так далее. Для того чтобы кухонному помещению придать объемность и колоритность достаточно часто балки перекрытия оставляют открытыми – помещение получается с элементами стиля кантри. Для обшивки можно воспользоваться ГКЛ, натяжными потолками и тому подобное, за которыми удобно скрыть коммуникации. А если чердак дома не предполагается использовать для проживания, то есть, не утеплен и не отапливается, перед тем, как производить отделку потолка перекрытия необходимо утеплить, а теплоизоляцию защитить паронепроницаемыми материалами.

Обязательно на кухне необходимо предусмотреть устройство эффективной системы вентиляции и установку кухонной вытяжки – это поможет поддерживать оптимальный микроклимат в данном помещении.

Выводы

Можно бесконечно экспериментировать над оформлением кухонного помещения в доме из профилированного бруса, сделав его в ультрасовременном стиле и очень функциональным помещением либо, напротив, сохранить колоритность, которая свойствена деревянным постройкам из профилированного бруса. Важно, спрогнозировать поведение дома и грамотно рассчитать его возможную усадку, все, что касается остального – это дело техники!

Яндекс.Метрика

 

Яндекс.Метрика
Notice: Undefined index: ok in /home/fktrctq/lesstroiservis.ru/docs/templates/ot_odio/index.php on line 663

Notice: Undefined index: ok in /home/fktrctq/lesstroiservis.ru/docs/templates/ot_odio/index.php on line 696