Рассчитать стоимость

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Рассчитать стоимость

ЛесСтройСервис

Профилированный брус от производителя

КЕДР СОСНА ЛИСТВЕННИЦА

СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ И БАНЬ

Тел. WhatsApp

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЦеныГлавнаяКонтактыКедр

ООО

ООО "ЛесСтройСервис"

ООО "ЛесСтройСервис" - это крупная компания с большим опытом работы. Наши клиенты выбирают "Лесстройсервис" за качество, надёжность и незначительные сроки выполнения заказа.
ПРОФИЛИРОВАННЫЙ БРУС

ПРОФИЛИРОВАННЫЙ БРУС

Профилированный брус - строительство с удовольствием.
Строительство домов

Строительство домов

Строительство деревянных домов ведется по всем технологическим и экологическим нормам в строгом соответствии с проектом. Наша компания готова выполнить работы от нулевого цикла до сдачи объекта "под ключ".
Материал на века

Материал на века

Профилированный брус — высокотехнологичный строительный материал, изготовленный в основном из древесины хвойных пород: сосны, ели, лиственницы или кедра.
Изготовление бруса

Изготовление бруса

Изготовление профилированного бруса осуществляется на специальных станках, что сводит ручной труд к минимуму и снижает стоимость дома из профилированного бруса.
1 2 3 4 5

Поиск

Статьи

Заказать обратный звонок
Отправить заявку
Отправить отзыв
Заявка на расчет

Советы по монтажу оконных блоков в доме из профилированного бруса

Советы по монтажу оконных блоков в доме из профилированного брусаОконные блоки практически в любых постройках из профилированного бруса служат лишь для единственной цели – обеспечить в здании оптимальное использование естественного уличного света. В то же время форма и количество оконных блоков определяют, в первую очередь, дизайн дома, а их установка в срубе из профилированного бруса нуждается в определенных навыках.

Разнообразные решения окон в домах из профилированного бруса и их особенности

Современные окна в настоящее время можно различить как по форме и размерам, так и по особенностям конструкции. Далее мы попробуем рассмотреть различные варианты, которые отличаются по количеству створок, а также более подробно ознакомиться со всем многообразием оконных блоков, которые прекрасно подходят для устройства в доме из профилированного бруса, вы можете в ГОСТ 23166-99 БЛОКИ ОКОННЫЕ.

  • оконные блоки двухстворчатые - эти окна являются более популярными, как для устройства в обычных многоэтажных домах, так и для установки для малоэтажного строительства, то есть в деревянных домах из профилированного бруса. Это универсальное решение, которое подходит практически для всех помещений. Створки современных оконных блоков, как правило, могут открываться во многих направлениях, это очень удобно для их использования;
  • для маленьких помещений, к примеру, прихожих либо кухонных пространствах, достаточно часто выбирают оконные блоки с одной единственной створкой – они же считаются одними из самых дешевых;
  • для больших спален, просторных гостиных, залов останавливают свой выбор на установке трехстворчатых окон. В подобном случае пытаются сократить количество окон без ущерба для использования естественного уличного света комнат;
  • для подвальных либо цокольных помещений, а также и многих других видов различных пристроек используют установку глухих оконных блоков – данные конструкции никогда не открываются. Эта разновидность оконных блоков самая простая, поэтому и стоимость на них очень невысокая.

Деревянные окна против оконных блоков ПВХ

Советы по монтажу оконных блоков в доме из профилированного брусаПытаясь уменьшить финансовые затраты, которые связаны со строительством дома из профилированного бруса, большое количество застройщиков делают свой выбор в пользу оконных блоков ПВХ со стеклопакетами. На сегодняшний день существует просто огромный выбор данной продукции, поэтому можно без особого труда выбрать подходящий вариант, который превосходно будет вписываться в дизайн одноэтажного дома из профилированного бруса. Если на эту проблему взглянуть с иной стороны, то при всех известных нам достоинствах экологичности дома из профилированного бруса, этот вариант будет смотреться более, чем нелепо. Поэтому специалисты советуют устанавливать в домах из профилированного бруса именно деревянные оконные блоки, которые считаются на сегодняшний день наиболее качественным аналогом ПВХ стеклопакетов. Пусть они стоят немного дороже, но о таком выборе вы точно никогда не пожалеете!

Окосячка окон в доме из профилированного бруса

Советы по монтажу оконных блоков в доме из профилированного брусаДом из профилированного бруса недорого, как и любая другая деревянная постройка, чем-то похожа на настоящий живой организм: материал стен из древесины меняет собственные параметры, при этом исходя из погодных условий. Так как, в жаркое время года влажность профилированного бруса уменьшается до минимальных пределов, а сруб начинает давать максимальную усадку. А вот если на улице стоит дождливая погода, то здесь все наоборот, материал начинает набирать влажность, то есть увеличивается в габаритах – отсюда и, пускай и незначительное, но увеличение высотности дома из профилированного бруса. Именно по данной причине оконные блоки в деревянном доме обычно монтируются на независимую конструкцию, которую специалисты именуют окосячкой либо обсадной коробкой.

Также достаточно часто останавливают свой выбор на окосячки в закладной брусок. Для таких целей применяют профилированный брус 50х50 либо простую доску 50хХ, где Х является толщиной стены сруба. Работы начинают с выяснения габаритов оконного проема и доведения этого оконного проема до нужных параметров (работа бензопилой и разметка). Вертикальную часть оконного проема в середине отмечают для дальнейшего выпиливания паза под обустройства закладного бруска. Длина бруска должна быть немного меньше высоты оконного проема на три - пять сантиметров, то есть верхнюю часть паза необходимо оставить свободной – она будет служить для компенсирования всевозможных вертикальных подвижек материала стены. В дальнейшем щель можно закрыть теплоизоляционным строительным материалом. Для плотного устройства закладных брусков применяют джутовое волокно. После чего к ним приколачивается доска черновой коробки, точно такой же длины, как и закладной брусок. Перед этим в ней выпиливают полку для дальнейшей фиксации горизонтальной доски обсады.

Для обустройства оконных блоков в доме из профилированного бруса можно применить монолитную окосячку – это разновидность обсады в закладной брусок. Если в предыдущем варианте брусок закладывается отдельно, то в этом случае применяется профилированный брус 100х150 либо брус 100х200, здесь все зависит от толщины стен определенного сруба, после чего этому брусу придают Т-образный профиль. Роль закладного бруска будет играть выступающий шип, то есть в данной ситуации два элемента обсады первоначально являются цельными – их не следует соединять.

Заключение

После того, ка вы установили обсадку можно начинать монтаж оконных блоков для дома из профилированного бруса. На последнем этапе ставят наличники. Мы в данной статье попытались максимально описать весь процесс установки оконных блоков, надеемся, что этой информации будет вполне достаточно для того, чтобы успешно вы смогли справиться с установкой деревянных окон.

Яндекс.Метрика

 

Яндекс.Метрика
Notice: Undefined index: ok in /home/fktrctq/lesstroiservis.ru/docs/templates/ot_odio/index.php on line 663

Notice: Undefined index: ok in /home/fktrctq/lesstroiservis.ru/docs/templates/ot_odio/index.php on line 696