Рассчитать стоимость

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Рассчитать стоимость

ЛесСтройСервис

Профилированный брус от производителя

КЕДР СОСНА ЛИСТВЕННИЦА

СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ И БАНЬ

Тел. WhatsApp

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЦеныГлавнаяКонтактыКедр

ООО

ООО "ЛесСтройСервис"

ООО "ЛесСтройСервис" - это крупная компания с большим опытом работы. Наши клиенты выбирают "Лесстройсервис" за качество, надёжность и незначительные сроки выполнения заказа.
ПРОФИЛИРОВАННЫЙ БРУС

ПРОФИЛИРОВАННЫЙ БРУС

Профилированный брус - строительство с удовольствием.
Строительство домов

Строительство домов

Строительство деревянных домов ведется по всем технологическим и экологическим нормам в строгом соответствии с проектом. Наша компания готова выполнить работы от нулевого цикла до сдачи объекта "под ключ".
Материал на века

Материал на века

Профилированный брус — высокотехнологичный строительный материал, изготовленный в основном из древесины хвойных пород: сосны, ели, лиственницы или кедра.
Изготовление бруса

Изготовление бруса

Изготовление профилированного бруса осуществляется на специальных станках, что сводит ручной труд к минимуму и снижает стоимость дома из профилированного бруса.
1 2 3 4 5

Поиск

Статьи

Заказать обратный звонок
Отправить заявку
Отправить отзыв
Заявка на расчет

Как сохранить тепло в доме из профилированного бруса

дома из профилированного брусаГлавный вопрос круглогодичного проживания в доме – энергосбережение. Расходы на отопление составляют около 70% всех расходов. Поэтому важно знать, какая толщина стен требуется для сохранности тепла в доме, и какова степень сопротивления к холоду древесины. Раньше ввиду не дороговизны топлива, данному факту не уделяли должного внимания. Но на сегодняшний день, если вы хотите сохранить тепло в доме и уберечь бюджет от незапланированных расходов, стоит позаботиться о вопросе сохранения тепла дома из профилированного бруса.

Для определения толщины бруса пользуются специальными формулами. Так, для нала надо определить сопротивления теплопередачи стены, которая была использована для строительства жилья (R req). Для поучения данной величины необходимо: 1/а1 + толщина использованного профилированного бруса/ на теплопроводность материала + 1/а2, где а1 - теплообмен внутренней стороны стены, равный 8,7Вт/м°C; где а2 - теплообмен наружной стороны ограждения, равный 23Вт/м°C. По результатам формулы, норматив сопротивления теплопередачи для стены, равен 3,16м°C/Вт.

Теперь перейдем непосредственно к формуле расчета утепления дома из профилированного бруса. Так, если использовать в качестве материала для стройки сосну плотность которой составит 500кг на кубический метр, теплопроводность сосны при этом равна 0,18. Поэтому получается, что толщина соснового бруса должна составлять 54 сантиметра. Для примера сравним показатели сосны, с показателями керамического кирпича. Плотность кирпича составляет 1320кг на кубически метр. теплопроводность кирпича ,при влажности 2% равна 0,58. Поэтому получается, что толщина кирпичной стены должна оставлять 1м74 см.  Как показывают расчеты, при строительстве домов из сосны толщина должна составлять 54 см, а кирпичная стена должна быть толщиной 174см. Полученные данные соответствуют всем современным требованиям энергосбережения, и ужесточились по сравнению с прошлыми годами. 

Если, вы хотите построить дом исходя из вышеперечисленных требований  норм, то возможен вариант строительства дома из профилированного бруса, который будет утеплен экструдорованным полипропиленом, а снаружи отделан имитацией бруса, либо клинкерной плитой.

Строить деревянные дома такой толщины нереально, поэтому  придется переплачивать либо за отопление, либо за отделочные материалы. Утеплять лучше эковатой 150 мм в толщину.

Подводя итог, заметим в нашей стране отопительный сезон длиться около 8 месяцев, поэтому для сокращения расходов на топление стоит задуматься о теплом доме уже на этапе проектирования.

Яндекс.Метрика

 

Яндекс.Метрика
Notice: Undefined index: ok in /home/fktrctq/lesstroiservis.ru/docs/templates/ot_odio/index.php on line 663

Notice: Undefined index: ok in /home/fktrctq/lesstroiservis.ru/docs/templates/ot_odio/index.php on line 696