Рассчитать стоимость

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Рассчитать стоимость

ЛесСтройСервис

Профилированный брус от производителя

КЕДР СОСНА ЛИСТВЕННИЦА

СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ И БАНЬ

Тел. WhatsApp

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЦеныГлавнаяКонтактыКедр

ООО

ООО "ЛесСтройСервис"

ООО "ЛесСтройСервис" - это крупная компания с большим опытом работы. Наши клиенты выбирают "Лесстройсервис" за качество, надёжность и незначительные сроки выполнения заказа.
ПРОФИЛИРОВАННЫЙ БРУС

ПРОФИЛИРОВАННЫЙ БРУС

Профилированный брус - строительство с удовольствием.
Строительство домов

Строительство домов

Строительство деревянных домов ведется по всем технологическим и экологическим нормам в строгом соответствии с проектом. Наша компания готова выполнить работы от нулевого цикла до сдачи объекта "под ключ".
Материал на века

Материал на века

Профилированный брус — высокотехнологичный строительный материал, изготовленный в основном из древесины хвойных пород: сосны, ели, лиственницы или кедра.
Изготовление бруса

Изготовление бруса

Изготовление профилированного бруса осуществляется на специальных станках, что сводит ручной труд к минимуму и снижает стоимость дома из профилированного бруса.
1 2 3 4 5

Поиск

Статьи

Заказать обратный звонок
Отправить заявку
Отправить отзыв
Заявка на расчет

Виды соединений профилированного бруса

При сборе конструкций бань, саун, домов из профилированных брусьев пользуются технологией их соединения попаданием в пазы или так называемые лапы. Профилированные бруса налаживаются друг на друга, закрепляются и таким образом собирается конструкция.

В давние времена для постройки домов из древесины использовались обычные бревна, что усложняло сам процесс работы по сборке, в современное время приходится работать с качественным обтесанным до идеальной гладкости профилированными брусьями, которые легко закрепить друг за друга.

дома из профилированного бруса

В строительстве домов бань и саун из древесины используют два варианта соединения профбрусьев– соединение с остатком и соединение без остатка. При сборке конструкции без остатка углы сооружения остаются ровными, если же применялось соединение с остатком, то на углах сооружения будут выступы, которые в последствии будут защищать стены от больших напоров ветра, дождя. Соединение с остатком делает сооружение из профбруса более устойчивым.

производство профилированного брусаИнтересно, что соединение с остатком может иметь виды: в обло, в охлоп, в охряп. Названия такой технологии у непрофессионала вызовет улыбку на лице. Но специалисты своего дела знают, что в обло – это округлая выемка для соединения бревен, вырубаемая на верхней части бревна, в охлоп – это тоже округлая выемка, но вырезанная на нижней части бревна, в охряп – это средний вариант между первым и вторым.

Соединение профилированного бруса с остатком может быть односторонним, двусторонним, четырехсторонним. В зависимости от того, какой вариант выбирается, на профбрусах делаются пазы, количество которых определяет само название соединения, и здание собирается как детский конструктор.

профилированный брусСоединение профилированного бруса без остатка бывает - встык, на шпонках, на коренных шипах. Встык - простая состыковка брусьев, закрепленная металлическими пластинами, такой способ соединения не гарантирует в дальнейшем сохранение тепла в помещении. Соединение на шпонках предполагает вставку деревянной пластинки между соединяемыми профбрусами. Этот вариант соединения более прочен в отличие от второго. Соединение на коренных шипах самый прочный вид соединения, шипы соединяют бруса, в которых заранее проделываются малые пазы.

В строительстве из дерева широко распространены Т-образные соединения профилированных брусьев соединение с использование косого замка.

Видов и способов соединений много поэтому по выбору самого выгодного из них всегда может подсказать производитель из профилированных брусьев.

Яндекс.Метрика

 

Яндекс.Метрика
Notice: Undefined index: ok in /home/fktrctq/lesstroiservis.ru/docs/templates/ot_odio/index.php on line 663

Notice: Undefined index: ok in /home/fktrctq/lesstroiservis.ru/docs/templates/ot_odio/index.php on line 696